Iklan

Iklan 970x250

,

Iklan

Manis Manja Raih Juara 1 Katagori Terbaik, Lomba Senam Sehat HUT Bapera ke-3

Hengki Syahjaya
10 Des 2023, 19:21 WIB Last Updated 2023-12-10T22:54:57Z
Peserta nomor 11, Grup Manis Manja, saat penampilan dibabak final, Minggu (10/12) berhasil meraih juara umum 1, Liputanesia/H5J.

Kota Langsa - Grup manis manja dengan nomor peserta sebelas asal Aceh Tamiang, meraih juara satu untuk katagori terbaik umum, pada perlombaan senam sehat dalam rangka peringatan Hari Ulang Tahun, Dewan Pimpinan Daerah Barisan Pemuda Nusantara (HUT DPD Bapera) Langsa ke-3 tahun.


Perlombaan senam sehat diikuti 19 peserta grup, sebelumnya yang mendaftar sebanyak 27 peserta grup, namun 8 grup tidak kembali untuk registrasi, dilaksanakan di Royal Waterboom, Jalan Lilawangsa, Kecamatan Langsa Baro, Minggu (10/12/2023).


Ketua DPD Bapera, Saifullah, dalam penutupan acara mengucapkan puji syukur atas kesuksesan kegiatan yang berlangsung, dan terima kasih pada segenap panitia, serta para peserta dalam mengikuti lomba senam sehat selama dua hari ini.


Terimakasih kepada Penasehat Bapera H Ilham Pangestu yang telah banyak menyumbang dan mensponsori kegiatan lomba senam ini.


“Dewan juri Erwina Gustina, Awinda Thea Ariska, dan Satria Prinka, terima kasih yang secara profesional telah menyelesaikan tugasnya dengan baik”, ucap Saifullah 


Ketua Bapera, menyapa para peserta kegiatan, walaupun yang tampil dari kalangan emak-emak, namun tidak kalah saing dengan pesenam-pesenam profesional lainnya, yang terpenting jaga kesehatan karena kesehatan adalah harta yang paling berharga.


“Bagi para pemenang jangan terlalu ria, dan bagi yang kalah jangan berkecil hati, terpenting kegiatan ini silaturahmi dan menjaga tubuh tetap bugar dan sehat”.


Ketua DPD Bapera Kota Langsa, Saifullah saat membagikan hadiah bagi pemenang Katagori terbaik umum.

Saifullah yang didampingi Ibu Pertiwi Bapera Ny. Faridah, serta Sekretaris DPD Bapera Yustizar, membagikan hadiah pada para juara pemenang lomba senam sehat.


Adapun pemenang yang meraih juara dan mendapatkan hadiah sesuai dengan katagori perlombaan sebagai berikut;


Kategori terbaik umum peserta yang masuk babak final, Nomor peserta 10, grup bugem (bunda gemoy), nomor peserta 9, grup emang gemoy, nomor peserta 17, grup baperan (barisan perempuan rawan), nomor peserta 11, grup manis manja Aceh Tamiang.


Pemenang kategori terbaik umum; Juara I. Grup Manis Manja, (Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita), + Rp. 2.000.000,-). Juara II. Grup Baperan (Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita), + Rp. 1.500.000,-). Juara III. Grup Bugem (Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita), + Rp. 1.000.000,-). Juara IV. Grup Emank Gemoy (Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita), + Rp. 500.000,-).


Pemenang Kategori Kekompakan; Juara I. Grup Cenil, hadiah Tropy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara II. Grup Swet Team, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara III. Grup Bunda Jati, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita)


Pemenang Kategori Grup Terheboh; Juara I. Grup Bunda Jati, hadiah Tropy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara II. Grup Mamak Cantik, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 usin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara III. Grup Setia Setiap Saat, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 usin jam tangan, baju wanita, sandal wanita).


Pemenang Kategori Yel-yel Terbaik; Juara I. Grup Buncer, hadiah Tropy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara II. Grup Cinta, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara III. Grup Rindu, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 usin jam tangan, baju wanita, sandal wanita).


Pemenang Kategori Busana Terbaik; Juara I. Grup Buncis, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita). Juara II. Grup Bugem, hadiah Trophy + Bingkisan (terdiri 1 lusin jam tangan, baju wanita, sandal wanita).


Pemenang Katagori Instruktur Terbaik; Juara I. Grup Buncis, hadiah (Trophy + Rp. 400.000,-). Juara II. Grup Bunda Jati, hadiah (Trophy + Rp. 300.000,-). Juara III. Grup Mamak Cantik, hadiah (Trophy + Rp. 200.000,-).


Penambahan juara kategori, bonus dari Ketua DPD Bapera Syaifullah; Katagori Intruktur terfavorit diraih oleh peserta nomor 11, hadiah uang pembinaan sebesar Rp.200.000,-. Katagori Grup Disiplin diraih oleh peserta nomor 13, hadiah uang pembinaan sebesar Rp.300.000,-, serta puluhan hadiah doorprize menarik lainnya.


Diakhir, Ketua Bapera mengatakan bahwa akan menggelar kegiatan fhasion show khusus mamak-mamak, terima kasih atas kehadiran Ketua DPD Bapera Aceh dalam pembukaan kegiatan dan terima kasih pada Ketua Umum DPP Bapera papan bunga ucapan kegiatan, pungkas Saifullah yang juga sebagai Wakil Ketua DPRK Langsa.


Iklan